Politik & Pemerintahan

Selamat Jalan Bupati Potereyauw, Mimika Kehilangan Dirimu


Almarhum saat dikunjungi KKJB beberapa waktu lalu

MIMIKA, BM

Mantan Bupati Mimika, Bapak Titus Octovianus Potereyauw sekitar pukul 12.30 Wit menghembuskan nafas terkahir di Rumah Sakit Mitra Masyarakat.

Berita duka ini disampaikan Wakil Bupati Mimika Yohannes Rettob usai dihubungi keluarga almarhum, siang ini, Senin (20/7).

"Saya barusan dihubungi keluarga, almarhum meninggal di RSMM," ujarnya saat dikonfirmasi via telepon oleh BeritaMimika.

Wabup John mengatakan, almarhum minggu lalu dibawah ke RSMM untuk menjalani perawatan medis akibat kondisi kesehatan yang mulai menurun.

"Informasinya dari keluarga, rencana jenasah almarhum akan dibawah ke rumah SP 1 milik Bram Kateyauw. Saya sekarang lagi siap-siap mau ke RSMM," ujarnya.

Wabup John mengatakan, hal terindah yang pernah ia ingat akan sosok almarhum ini adalah ketika ia diminta kembali ke Mimika untuk membantunya membangun negeri ini.

"Saya kembali mengabdi di Timika karena beliau. Dulu beliau ke Jakarta meminta saya secara langsung untuk kembali membantu beliau di Dinas Perhubungan. Saya masih ingat semua hal yang almarhum sampaikan saat itu ke saya," ujarnya.

"Sebagai anak dan merupakan mantan bawahan beliau, ini merupakan berita duka buat kami dan seluruh masyarakat Mimika. Negeri ini mencarat semua hal baik yang sudah ia berikan. Selamat Jalan Bapak Titus, doa kami iringi kepergianmu," ujar Wabup John dengan sedih.

Sebelumnya, ketika mendengar almarhum sedang sakit kala itu, Sabtu (27/6), Wabup John langsung mendatangi kediaman beliau di SP III.

Saat itu, sekitar 2 jam Wabup John bercerita bersama almarhum dan sterinya, Ibu Florida Kaise Potereyauw bersama anak dan 2 cucu mereka.

"Iya, saya sudah sempat melihat beliau sebelum hari ini beliau dipanggil Tuhan Yang Maha Kuasa. Saat itu kondisinya juga menurun sekali. Mari masyarakat Mimika, kita doakan almarhum agar diterima disisi kanan Tuhan. Beliau orang baik dan sosok panutan bagi kita semua dan negeri ini," ungkap Wabup John. (Ronald)

Bupati Omaleng : Pelantikan Kemarin Sah, Yang Tidak Sejalan Kemarin Saya Akan Kasih Keluar

Apel gabungan Pemda Mimika

MIMIKA, BM

Bupati Mimika Eltinus Omaleng kembali menegaskan bahwa proses pelantikan yang ia lakukan kemarin merupakan pelantikan yang sah dan tidak dapat diganggu gugat oleh siapapun.

Hal ini ia tegaskan saat memimpin apel pagi di lingkup Pemda Mimika, Senin (20/7) pagi tadi.

"Saya pimpinan pemerintah.  Yang kemarin saya lantik itu sah. Tidak ada cerita itu. Kata siapa mau bilang batal," ujarnya.

Iapun meminta agar para pejabat esselon II yang kemarin dilantik dan diganti segera melakukan serah terima jabatan dalam dua hari ini agar tidak menghambat jalannya roda pemerintahan.

"Hari ini atau besok, segera berikan serah terima kepada teman yang lain. Tidak boleh tunda-tunda," tegasnya.

Walau sudah di rolling namun Bupati Omaleng menegaskan akan melihat kembali nama-nama yang dilantiknya.

"Ternyata kemarin yang disebut (dilantik-red), ada orang yang berseberangan dengan kami kemarin, saya tetap akan proses kasih keluar. Saya tidak tinggal diam, saya akan cek kembali dan kasih keluar," tegasnya.

Terkait pemilihan esselon dua dalam jabatan kemarin, terutama anak-anak Amungme dan Kamoro, ia tidak bisa mengakomodir sebagian karena menurutnya pada pilkada kemarin mereka berseberangan dengannya.

"Bagaimana kita mau kasih jabatan sama orang esellon II sedangkan kemarin ada di sebelah sana. Tidak mungkin lah saya kasih jabatan itu," ujarnya.

Walau demikian ia mengatakan sebagian besar anak-anak Amungme dan Kamoro saat ini ia tempatkan sebagai kepala distrik dan mengisi jabatan tertentu agar ke depan bisa dipromosikan menduduki jabatan esselon II.

"Saya kasih tahu, kepala distrik kenapa saya kasih masuk orang Amungme semua. Dalam satu tahun dan dua tahun kamu harus memiliki esselon II. Camkan itu. Orang Amungme Kamoro bukan piring makan orang lain. Ingat baik-baik. Jangan dimanfaatkan orang lain yang tidak bertangungjawab," ungkapnya.

Bupati Omaleng kembali menegaskan bahwa keputusan rolling kemarin merupakan kebijakan dan keingingananya.

Menurutnya, semua keputusannya tidak harus harus didiskusikan dengan orang lain, termasuk wakilnya sendiri. Iapun mengilustrasikannya dengan sebutan suami isteri.

"Suami tidak harus jalan dengan isteri terus, bagaimana jadinya kalau saya jalan dengan isteri saya terus. Suatu saat isteri hadir suatu saat tidak perlu ikut terus. Wakil bupati dampingi saya, gak perlu. Semua kewenangan penuh ada di saya," tegasnya menyangkut rolling kemarin.

Ia menegaskan rolling atau mutasi kemarin merupakan keputusannya sehingga semua orang harus menerima, termasuk masyarakat.

"Mutasi jabatan itu hal biasa bukan hal baru. Ada yang terima dengan senang ada yang terima dengan sakit hati dan lain. Tapi saya herannya semua orang ikut sedih. Ikut ribut. Malah masyarakat lagi ikut ribut. Apa urusan masyarakat dengan pemerintah? Itu herannya," ungkapnya. (Ronald)

346 Nama ASN Yang Dilantik dan Diganti Bupati Omaleng

Pengambilan sumpah jabatan yang diwakili 2 ASN

MIMIKA, BM

Bupati Mimika Eltinus Omaleng melakukan roling pejabat di lingkungan Pemerintah Daerah Kabupaten Mimika.

Pelantikan Jabatan Pimpinan Pratama, Administrator, Pengawas, Kepala Puskesmas dan Kepala Sekolah di Lingkup Pemda Mimika ini dilangsungkan di Pondopo Rumah Negara, Jumat (17/7).

Pelantikan dipimpin langsung Bupati Omaleng tanpa Wakilnya Johannes Rettob, mendasari Surat Keputusan (SK) Nomor 81.2-01-06 tanggal 16 Juni 2020.

Bupati Omaleng didampingi Penjabat Sekda Mimika Marthen Paiding. Hadir pula Ketua DPRD Mimika Robby Omaleng, perwakilan ASN yang akan dilantik dan sejumlah pimpinan OPD.

Kegiatan diawali dengan pengambilan sumpah janji, penandatanganan SK dan penandatangan berita acara sumpah janji serta penandatangan naskah pelantikan.

Bupati Omaleng dalam sambutan mengatakan kegiatan pelantikan dan mutasi merupakan bagian dari kehidupan organisasi dalam rangka meningkatkan kapasitas pemerintahan.

Menurutnya, pelantikan ini juga merupakan bagian dari pembinaan karir pegawai dan peningkatan profesionalisme kerja.

"Lebih diutamakan untuk melakukan pembinaan dan pemantapan kinerja untuk menjaga  kesinambungan pemerintahan," ujarnya.

Ia juga meminta mereka yang dilantik agar menjaga integritas, disiplin, profesional, komitmen dan penuh tanggungjawab.

Selain itu bersifat reformasi dalam mengadapi tantangan, mempunyai wawasan penuh dan mampu melakukan terobosan yang kreatif, inovatif dan sistematis.

Berikut nama-nama mereka yang tadi dibacakan untuk menduduki posisi strategis di lingkup Pemda Mimika, termasuk di bidang kesehatan dan pendidikan.

A. Jabatan Pejabat Esselon II

1. Julianus Sasari Asisten Bidang Pemerintahan dan Kesehahteraan Rakyat Setda Mimika,
2. Syahrial Asisten Bidang Ekonomi dan Pembangunan
3. Sihol Parlingotan Kepala Inspektorat
4. Yohana Paliling Kepala Bappeda
5. Alice Irana Wanmang Kepala Distanbun
6. Maria Rettob Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan, Perlindungan Anak, Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
7. Petronella Adelce Uanmang Plt Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung
8. Yan S Purba Kepala Kesbangpol
9. Ananias Faot Sekretaris DPDR Mimika
10. Paulus Dumais Kepala Satpol PP
11. Reynold Ubra Kepala Dinas Kesehatan
12. Yakop Jansen Toisuta Kepala Perpustakaan dan Arsip Daerah
13. Michael R Gomar Kepala Dinas Perindustrian dan Perdagangan
14. Paulus Yanengga Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
15. Abaraham Kateyau Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika
16. Jania Basir Kepala Dinas Perhubungan
17. Wilem Naa Kepala Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Satu Pintu
18. Julius Koga Kepala Dinas Ketahanan Pangan
19. Bernadinus Songbes Kepala Dinas Pariwisata Kebudayaan, Pemuda dan Olahraga
20. Paskalis Kirwelakubun sebagai Staf Ahli Bidang Hukum, Politik dan Pemerintahan
21. Hendriette Tandiyono Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan dan SDM
22. Demianus Katiop Mas Persiapan Pensiun
23. Cherly Lumenta Masa Persiapan Pensiun.
24. Ronny S Marjen Pelaksana Pada Sekretariat Daerah
25. Lopianus Fuakubun Pelaksana pada Sekretariat Daerah
26. Moh Toha Pelaksana pada Sekretariat Daerah
27. Benidiktus Renjaan Pelaksana pada Sekretariat Daerah
28. Ausilius You Pelaksana pada Sekretariat Daerah
29. Petrus L Kotem Pelaksana pada Sekretariat Daerah

B. Jabatan Kepala Bagian Setda dan DPRD

30. Moses Yarangga Kepala Bagian Humas dan Protokol
31. Hengky Amisin Kepala Bagian Tata Pemerintahan
32. Reymond Tanser Kepala Bagian Administrasi Perekonomian
33. Martinus Nuboba Kepala Bagian Administrasi Sumber Daya Manusia 
34. Hendrikus Selitubun Kepala Bagian Umum dan Perlengkapan
35. Leonard Kareth Kepala Bagian Organisasi dan Tata Laksana
36. Jambia Wadan Sao Kepala Bagian Hukum Setda
37. Yafeth Tenuoye Kepala Bagian Keuangan Setwan DPRD
38. Agus Purwanto Kepala Bagian Persidangan Setwan DPRD
39. Paniaty Kepala Bagian Umum DPRD Kabag Umum Setwan DPRD

C. Jabatan Sekretaris OPD

40. Dra Agustina Kombong Sekretaris pada inspektorat kabupaten Mimika
41. Silferia Heneubun Sekretaris Dinas Perhubungan
42. Marten Kanna Sekretaris Dinas Pendidikan
43. Wini Dian Ariesta Matulesy Sekretaris Dinas Koperasi dan UKM
44. Marselino Mameyau Sekretaris Dinas Kesehatan
45. Petrus Paliamba Sekretaris Dinas PU dan Penataan Ruang
46. Alfrida Barung Sekretaris Dinas Sosial
47. Mils Wenda Sekretaris Satpol PP
48. Agustina Rahaded Sekretaris Dinas Pemberdayaan Perempuan Perlindungan Anak Pengendalian Penduduk dan KB
49. Yosep Tsenawatme, Sekretaris Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika
50. Alfasia Sekretaris Kesbangpol
51. Beatriks Pademme sekretaris DPM-PTSP
52. Rahel Latuheru Sekretaris Dinas Perikanan
53. Sriyanti Ranting Sekretaris Dinas Pariwisata Kebudayaan Pemuda dan Olahraga
54. Abrianti Nuhuyanan, Sekretaris Dinas Perumahan Kawasan Permukiman dan Pertanahan
55. Mickhael Halik Lembang Sekretaris Dinas Lingkungan Hidup
56. Hilar Limbong Allo Sekretaris BAPPEDA
57. Santi Sondang Sekretaris Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
58. Yulianus Amba Pabuntu Sekretaris Badan Pendapatan Daerah
59. Dewi Ratih Sekretaris Dinas Tanaman Pangan Holtikultura dan Perkebunan
60. Petronela A Uawanmang Sekretaris DPMK

D. Jabatan Kepala Bidang Tiap OPD

61. Talilu Tangke, Kepala Bidang Pengendalian dan Evaluasi Pembangunan Daerah pada Bappeda
62. Yoseph Manggasa, Kepala Bidang Pemerintahan dan Pembangunan Manusia pada Bappeda
63. Amelda M Rumayomi, Kepala Bidang Penelitian dan Pengembangan Ekonomi pada Bappeda
64. Siens Arif Morin, Kepala Bidang Infrastruktur dan Kewilayahan pada Bappeda
65. Rosfina Heifon, Kelala Bidang Pembukuan dan Pelaporan pada Bapenda
66. Roy Yopi Ursia, Kepala Bidang Informasi Pengadaan Pemberhentian Pembinaan dan Kesejahteraan Aparatur pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM
67. Natalia Walalayer, Kepala Bidang Mutasi dan Promosi pada Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM
68. Yohanes Kum, Kepala Bidang Kebakaran pada BPBD
69. Leworina Amalia Tanser, Kepala Bidang Pencegahan dan Kesiap-Siagaan pada BPBD
70. Daniel Womsiwor, Kepala Bidang Rehabilitasi dan Rekonstruksi pada BPBD
71. Manto Ginting, Kepala Bidang SMP, SMPLD, MTS pada Dinas Pendidikan
72. Robert Watimena, Kepala Bidang Paud dan Pendidikan Non Formal pada Dinas Pendidikan
73. Petrus Makea, Kepala Bidang SD, MI pada Dinas Pendidikan
74. Stanislaus Lailan, Kepala Bidang Pendidik dan Tenaga Kependidikan pada Dinas Pendidikan
75. Jenny Pandalingan, Kepala Bidang Pelayanan Kesehatan pada Dinas Kesehatan
76. Leni Silas, Kepala Bidang Kesehatan Masyarakat pada Dinas Kesehatan
77. Fransiska Kilangin, Kepala Bidang Pencegahan dan Pengendalian Penyakit pada Dinas Kesehatan
78. Edy Tonda, Kepala Bidang Sumber Daya Kesehatan pada Dinas Kesehatan
79. Aldi Padua, Kepala Bidang Bina Marga pada Dinas Pekerjaan Umum dan penataan Ruang
80. Piter Edoway, Kepala Bidang Penataan Ruang pada Dinas Pekerjaan Umum dan penataan Ruang
81. Suryani, Kepala Bidang Cipta Karya pada Dinas Pekerjaan Umum dan penataan Ruang
82. Samy Sahetapi, Kepala Bidang Dumber Daya Air pada Dinas Pekerjaan Umum dan penataan Ruang
83. Paulus Saile, Kepala Bidang Rehabilitasi Sosial pada Dinas Sosial
84. Tomas Mutaweyau, Kepala Bidang Pengembangan Potensi dan Sumber Daya Sosial pada Dinas Sosial
85. Philipus Dolame, Kepala Bidang Perlindungan dan Jaminan Sosial pada Dinas Sosial
86. Yani Fitriyani, Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial pada Dinas Sosial
87. Rahman, Kepala Bidang Pelatihan Kerja dan Produktifitas Tenaga Kerja pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
88. Ribka Farah, Kepala Bidang Transmigrasi pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
89. Antonius Welerubun, Kepala Bidang Penempatan Tenaga Kerja pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
90. Syane Mandesi, Kepala Bidang Hubungan Industrial pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi
91. Ely Marsikstin, Kepala Bidang Pemanfaatan Tepat Guna pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung
92. Eklefina Martha Farma, Kepala Bidang Pengembangan Lembaga Masyarakat pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung
93. Haerulah, Kepala Bidang Pemerintahan Kampung pada Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung
94. Orta Salosa, Kepala Bidang Perhubungan Darat pada Dinas Perhubungan
95. David Kanangopme, Kepala Bidang Perhubungan Laut pada Dinas Perhubungan
96. Y Jefry, Kepala Bidang Perhubungan Udara pada Dinas Perhubungan
97. Elfrina Langusa, Kepala Bidang Pengelolaan Informasi dan Saluran Komunikasi pada Dinas Komunikasi dan Informatika
98. Samuel Motte, Kepala Bidang Penyelenggaraan E-goverman pada Dinas Komunikasi dan Informatika
99. Muhammad Rumkele, Kepala Bidang Statistik pada Dinas Komunikasi dan Informatika
100. Dra Luh Putu Mahaerni, Kepala Bidang Persandian pada Dinas Komunikasi dan Informatika
101. Petrua Womsiwor, Kepala Bidang Produksi Ternak pada Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
102. Dokter Hewan Bakti Erma Surfani, Kepala Bidang Kesehatan Hewan pada Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
103. Agustinus Mandang, Kepala Bidang Usaha Ternak pada Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
104. Yuliana, Kepala Bidang Pengembangan Wilayah dan Penyuluhan Peternakan pada Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
105. Haryono, Kepala Bidang Produksi Tanaman Hortikultura pada Dinas Tanaman Pangan Hortikultura dan Perkebunan
106. Muhammad Alhamid, Kepala Bidang Penyuluhan pada Dinas Tanaman Pangan Hortikultura dan Perkebunan
107. Bernard Dominggus, Kepala Bidang Produksi Tanaman Perkebunan pada Dinas Tanaman Pangan Hortikultura dan Perkebunan.
108. Dania, Kepala Bidang Produksi Tanaman Pangan pada Dinas Tanaman Pangan Hortikultura dan Perkebunan
109. Yoseph Rizal Waisa, Kepala Bidang Perikanan Tangkap pada Dinas Perikanan
110. Lucky, Kepala Bidang Perikanan Budidaya pada Dinas Perikanan
111. Bernard, Kepala Bidang Pemasaran dan Pengelola Hasil Perikanan pada Dinas Perikanan
112. Agustina Rombe, Kepala Bidang Industri pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan
113. Selfina Parang, Kepala Bidang Perdagangan pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan
114. La Itam Gredenggo, Kepala Bidang Meteorologi dan Perlindungan Konsumen pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan
115. Karel Womsiwor, Kepala Bidang Kelembagaan dan Pengawasan pada Dinas Koperasi Usaha Kecil Menengah
116. Daniel Rantedau, Kepala Bidang Pemberdayaan dan Pengembangan Koperasi pada Dinas Koperasi Usaha Kecil Menengah
117. Kartini Wawardani, Kepala Bidang Pemberdayaan Usaha Kecil pada Dinas Koperasi Usaha Kecil Menengah
118. Daniel Orun,Kepala Bidang Pariwisata pada Dinas Pariwisata Kebudayaan Pemuda Olahraga
119. Gab Gobay, Kepala Bidang Kepemudaan pada Dinas Pariwisata Kebudayaan Pemuda Olahraga
120. Abraham Parapea, Kepala Bidang Keolahragaan pada Dinas Pariwisata Kebudayaan Pemuda Olahraga
121. Albertin Timang, Kepala Bidang Kebudayaan pada Dinas Pariwisata Kebudayaan Pemuda Olahraga
122. Engelbertus Elfiri, Kepala Bidang Perlindungan Masyarakat pada Dinas Satpol PP
123. Anton Bukaleng, Kepala Bidang Ketentraman dan Keterbiban Umum pada Dinas Satpol PP
124. B Pigai, Kepala Bidang Penindakan Produk Hukum pada Dinas Satpol PP
125. Yakobus Sule, Kepala Bidang Prasarana dan Rutinitas Umun dan Pemekaran pada Dinas Perumahan Kawasan Permukiman dan Pertanahan
126. Timotius Irto, Kepala Bidang Pertamanan dan Ketenagalistrikan pada Dinas Perumahan Kawasan Permukiman dan Pertanahan
127. James Sumigar, Kepala Bidang Pertanahan pada Dinas Perumahan Kawasan Permukiman dan Pertanahan
128. Yohanes Rapa, Kepala Bidang Perumahan dan Permukiman pada Dinas Perumahan Kawasan Permukiman dan Pertanahan.
129. Petrus Palalangan, Kepala Bidang Pengelolaan Sampah dan Limbah Bahan Berbahaya dan Beracun dan Peningkatan Kapasitas pada Dinas Lingkungan Hidup
130. Musa Paembonan, Kepala Bidang Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan pada Dinas Lingkungan Hidup
131. Franki Lorens Harianto, Kepala Bidang Penataan dan Penataan PPLH pada Dinas Lingkungan Hidup
132. Jony M Howay, Kepala Bidang Ketersediaan dan Distribusi Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan.
133. Kanisius Weyau, Kepala Bidang Konsumsi dan Keamanan Pangan pada Dinas Ketahanan Pangan
134. Heronimus Kimpibob, Kepala Bidang Pembinaan Sumber Daya Manusia Perpustakaan dan Arsip pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
135. Anton Pangkalayub, Kepala Bidang Akusisi Deposit dan Pengelolaan Perpustakaan pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
136. Christian Paulus Warinusi, Kepala Bidang Akusisi Deposit dan Pengelolaan Arsip pada Dinas Perpustakaan dan Kearsipan
137. Yohanes Mandesy, Kepala Bidang Bina Idiologi Wawasan Kebangsaan dan Karakter Bangsa pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
138. Bakri, Kepala Bidang Politik Dalam Negeri pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
139. Fransiskus Poteyau, Kepala Bidang Ketahanan Ekonomi Sosial Budaya dan Organisasj Kemasyarakatan pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
140. Agustinus H, Kepala Bidang Penanganan Konflik dan Kewaspadaan Nasional pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
141. Mado Wily, Kepala Bidang Pelayanan Perijinan pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
142. Yohan Senan P, Kepala Bidang Pengendalian Pelaksanaan Penanaman Modal dan Pengelolaan Data Informasi pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu
143. Maria Katagame, Kepala BidangKualitas Hidup Perempuan dan Kualitas Keluarga pada D3PA dan KB
144. Irianti U, Kepala Bidang Pencegahan dan Penanganan Kekerasan Anak pada D3PA dan KB
145. Dorkas Marii, Kepala Bidang Pengendalian Penduduk Penyuluhan dan pergerakan pada D3PA dan KB
146. Marlina Junita Dalipang, Kepala Bidang KB Ketahanan dan Kesejahteraan Keluarga padaD3PA dan KB
147. Dokter Ruth Ramba, Kepala Bagian Tata Usaha pada RSUD
148. Dokter Yuliana, Kepala Bidang Pelayanan pada RSUD
149. Lefina W Tandiyono, Kepala Bidang Keperawatan pada RSUD
150. Hendrikus Hayon, Pelaksana pada Sekretariat Daerah
151. Welem Manggara, Pelaksana pada Sekretariat Daerah
152. Bernadina Y, Pelaksana pada Sekretariat Daerah
153. Bertha Beanal, Pelaksana pada Sekretariat Daerah
154. Martinus Mautipiyau, Pelaksana pada Dinas Perikanan
155. Yan Pieter Muabuay, memasuki masa persiapan pensiun
156. Jefry Deda, Pelaksana pada Sekretariat Daerah
157. Elisabeth Cenawatin, Pelaksana pada Sekretariat Daerah
158. Yulita Kudiyai, Pelaksana pada Dinas Sosial
159. Dominggus Nusy, Pelaksana pada Dinas Sosial
160. Yohanis Patiasina, Pelaksana pada Dinas Sosial
161. Bety Herman Maryen, Pelaksana pada Tenaga Kerja dan Transmigrasi
162. La Somadi, Pelaksana pada Dinas Kominfo
163. Yakobus Kareth, pelaksana pada Sekretariat daerah
164. Libert Yan Manggara, pelaksan pada Disperindag
165. Yohana Arience Arwan, Pelaksana pada Dinas Koperasi dan UKM
166. Raymond Daud, Pelaksana pada Badan Kesbangpol
167. Tomas C Bauw, Pelaksana pada BPBD
168. Fransiska Paulina, Pelaksana pada DPM-PTSP
169. Ir Wesley S, Pelaksana pada Sekretariat Daerah
170. Ramli lie, Pelaksana pada DLH
171. Sri Wahyuni Eka Putri, Pelaksana pada Badan Kesbangpol
172. Devota Maria Leisubun, Pelaksana pada DLH
173. Katharina Sawery, Pelaksana pada Badan Kesbangpol
174. Maria Modesta R, Pelaksana pada RSUD
175. Yehuda B A, Pelaksana pada Disnakertrans
176. Perwatan Yandri S, pelaksana pada Bapenda

E. Jabatan Kepala Distrik

176. Dedy Damhudi Paukoma, Kepala Distrik Mimika Baru
177. Erneslita Pakaki, Kepala Distrik Mimika Barat
178. Mince A, Kepala Distrik Mimika Barat Tengah
179. Laurens Howay, Kepala Distrik Mimika Barat Jauh
180. Yulianus Pinimet, Kepala Distrik Mimika Timur
181. Yulius Katagame, Kepala Distrik Mimika Timur Jauh
182. Samuel Yogi, Kepala Distrik Mimika Tengah
183. Paulus Kilangin, Kepala Distrik Agimuga
184. Richard Nelson Wakum, Kepala Distrik Wania
185. Piet Tsenawatme, Kepala Distrik Jita
186. Ruben Dolame, Kepala Distrik Jila 
187. Altia Uwanma, Kepala Distrik Alama
188. Septianus Timang, Kepala Distrik Kuala Kencana
189. Tobias Yamane, Kepala Distrik Tembagapura
190. Betes Hence Suebu, Kepala Distrik Kwamki Narama
191. Albertus Tsolme, Kepala Distrik Amar
192. Karel Kum, Kepala Distrik Hoeya
193. Kepala Distrik Iwaka (rekaman terputus)

F. Jabatan Sekretaris Distrik

194. Obet Beanal, Sekretaris Distrik Tembagapura.
195. Melkisedek, Sekretaris Distrik Mimika Baru
196. Tomas D, Sekretaris Distrik Mimika Barat
197. Alex Mukuru, Sekretaris Distrik Mimika Barat Tengah
198. Chriatianus Mote, Sekretaris Distrik Mimika Tengah
199. Haerani, Sekretaris Distrik Wania
200. Christianto R, Sekretaris Distrik Mimika Timur
201. Songle, Sekretaris Distrik Mimika Barat Jauh
202. Silas Kayame, Sekretaris Distrik Amar
203. Manase Omaleng, Sekretaris Distrik Iwaka

G. Jabatan Kepala Kelurahan

204. Yohanes Wenda, Kepala Kelurahan Kebun Sirih
205. Yusran Halatah, Kepala Kelurahan Perintis
206. Dominikus Savio Teubun, Plt Kepala Kelurahan Pasar Sentral
207. Federika Yatan Kepala Kelurahan Sempan
208. Piter Kabey, Kepala Kelurahan Kwamki
209. Mea Gwijangge, Kepala Kelurahan Wanagon
210. Linus Dolame, Kepala Kelurahan Koperapoka
211. Andi Aula Mitoro, Kepala Kelurahan Timika Jaya
212. Oktavina Naa, Kepala Kelurahan Dingo Narama
213. Anselmus Teturan, Kepala Kelurahan Timika Indah
214. Rafael Thomas Waa, Kepala Kelurahan Otomona
215. Alosius Yawan, Kepala Kelurahan Kuala Kencana
216. Edward Pentury, Kepala Kelurahan Karang Senang
217. Vincent Apoka, Kepala Kelurahan Wania
218. Yustus S, Kepala Kelurahan Harapan
219. Yance Christian B, Kepala Kelurahan Inauga
220. Amir Gredenggo, Kepala Kelurahan Wonosari
221. Suto Rontini, Kepala Kelurahan Kamoro Jaya
222. Fredy Adii, Kepala Kelurahan Tembagapura

H. Jabatan Sekretaris Kelurahan

223. Ade Ayu Astuti, Sekretaris Kelurahan Kebun    Sirih
224. Edi Ayomi, Sekretaris Kelurahan Perintis
225. Merinus P, Sekretaris Kelurahan Pasar Sentral
226. Rosianto H, Sekretaris Kelurahan Sempan
227. Markus Uawang, Sekretaris Kelurahan Kwamki
228. Dedy Mere, Sekretaris Kelurahan Wanagon
229. I Gede Arta Wijaya, Sekretaris Kelurahan Koperapoka
230. Eka Diana Simbiring, Sekretaris Kelurahan Timika Jaya
231. Yendiles Sikwa, Sekretaris Kelurahan Dingo Narama
232. Yoseph Kelanangame, Sekretaris Kelurahan Timika Indah
233. Frank Yunce Fele, Sekretaris Kelurahan Otomona
234. Alex Mirib, Sekretarias Kelurahan Kuala Kencana
235. Yames H, Sekretaris Kelurahan Karang Senang
236. Benediktus Kareyau, Sekretaris Kelurahan Wania
237. Amir Maya, Sekretaris Kelurahan Harapan
238. Enos, Sekretaris Kelurahan Wonosari
239. Lili, Sekretaris Kelurahan Kamoro Jaya.
240. Paskalis Katiop, Sekretaris Kelurahan Tembagapura
241. -

I. Jabatan Kepala Puskesmas (Kapus)

242. Dokter Mozes Untung, Kapus Timika
243. Dokter Yasinta Rahangiar, Kapus Timika Jaya
244. Sadiman, Kapus Limau Asri
245. Dokter Lina T, Kapus Wania
246. Tina L, Kapus Pasar Sentral
247. Dokter Ona Bunga, Kapus Mapurujaya
248. Dokter Janet J, Kapus Jile Ale
249. Agustina W, Kapus Bintuka
250. Dokter A Wahyudi, Kapus Kwamki Narama
251. Lusia Wanma, Kapus Ayuka
252. Harel M, Kapus Atuka
253. Muhammad Muri, Kapus Kokonao
254. Salvianus Kambu, Kapus Amar
255. Marinus Tekege, Kapus Wakia
256. Korneles T, Kapus Potowaiburu
257. Ferdinan W, Kapus Manasari
258. Solihit, Kapus Agimuga
259. Herianus Sugiarto, Kapus Jita
260. Mesakh P, Kapus Jila
261. Otodominggus Koco, Kapus Tsinga
262. Yohanes Tsolme, Kapus Aroanop
263. Saulus P, Kapus Alama
264. Hengki M, Kapus Hoeya

J. Jabatan Kepala Sekolah (Kepsek) SD dan SMP

265. Antoneta Manuhutu, Kepsek TKN Pembina Sempan
266. Lince Giyai, Kepsek TKN Pembina Mapurujaya
267. Elmina Felerubub, Kepsek TKN 1 Mimika
268. Tikno, Kepsek TKN 3 Mimika
269. Sumartini, Kepsek TKN Cenderawasih Mimika
270. Piter Kiriweno, Kesek SDI Koperapoka 1
271. Evelina Y N, Kepsek SDI Koperapoka 2
272. Salomina R, Kepsek SDI Kwamki 1
273. Frida Ester, Kepsek SDI Kwamki 2
274. Simon Pabisa, Kepsek SDI Timika 1
275. Adang kurnia, Kepswk SDI Timika 2
276. Yopi S, Kepsek SDI Timika 3
277. Simon R, Kepsek SDI Timika 4
278. Sandrin, Kepsek SDI Timika 6
279. Wainki, Kepsek SDI Timima 7
280. Mudiono, Kepsek SDI Timika 9
281. Mujiono, Kepsek SDI Timika 12
282. Surie Sere, Kepsek SDI Timika 13
283. Yonika P, Kepsek SDI Nawaripi
284. Elen Agaki, Kepsek SDI Mapurujaya
285. Philipus Mayabubun, Kepsek SDI Pomako
286. Yakobus K, Kepsek SDI Aikawapuka
287. Engelbertus K, Kepsek SDI Nayaro
288. Jems Luis Parera, Kepsek SDI Sempan Barat
289. Fredik, Kepsek SDI Kadun Jaya Barat
290. Titus, Kepsek SDI Ayuka
291. Antoneta Yumte, Kepsek SDI Uta I
292. Tumpal, Kepsek SDI Uta II
293. Matius P, Kepsek SDI Waku
294. Lusi Talahatu, Kepsek SDI Faka Fuku
295. Liborius A, Kepsek SDI Sumapro
296. Juwita M B, Kepsek SDI Jita
297. Fransiskus Pogilamun, Kepsek SDI Tsinga
298. Elieser B, Kepsek Jila
299. Zakeus Sandegau, Kepsek SDI Hoeya
300. Yansen Robert Suebu, Kepsek SDI Pibilawa
301. Philipus Lefteuw, Kepsek SDI Arwando
302. Rano Syamsul B, Kepsek SDI Jagamin
303. Yulias S, Kepsek SDI Bela-Alama
304. Yohanis, Kepsek SDN 1 Mimika
305. Frida, Kepsek SDN 2 Mimika
306. Mince, Kepsek SDN 3 Mimika
307. Neni P, Kepsek SDN 4 Mimika
308. Simon R P, Kepsek SDN 5 Mimika
309. Kartens Salendi, Kepsek SDN 7 Mimika
310. N Edoway, KepsekSDN 9 Mimika
311. Sipriana Matirani, Kepsek SDN 11
312. Kornelia, Kepsek SDN Inauga Sempan Timika
313. Diana Domakubun, Kepsek SDN Mandiri Jaya
314. Albertus Edwin, Kepsek SDN Pigapu
315. Marselus O, Kepsek SDN Pomako
316. Frena Budi Sutisno, Kepsek SDN Amamapare
317. Paulung Gelang, Kepsek SDN Mapar
318. Ansel T, Kepsek SDN Potowayburu.
319. Yohanes Tepa, Kepsek SDN Atuka
320. Elisabet A, Kepsek SDN Omawuga
321. Wijodo, Kepsek SMPN 1 Mimika
322. Matius, Kepsek SMPN 2 Mimika
323. Andarias, Kepsek SMPN 3 Mimika
324. Yulianus Pulung, Kepsek SMPN 4 Mimika
325. Petrus Saso, Kepsek SMPN5
326. Yakub K, Kepsek SMPN 6
327. Yoseph Watungkawar, Kepsek SMPN 7
328. Tania Sihombing, Kepsek SMPN 8
329. Martha Welma, Kepsek SMPN 9
330. Tuti Budi Astuti, Kepsek SMPN 10
331. Damaria H, Kepsek SMPN 11
332. Karnius, Kepsek SMPN 12
333. Fransiskus Pogilamun, Kepsek SMPN Agimuga
334. Silvester Atahena, Kepsek SMPN Atuka
335. Yonatan Migau, Kepsek SMPN Potowayburu
336. Yoseph R, Kepsek SMPN Sentra Pendidikan
337. Frengky T, Kepsek SMPN Omauga
338. Selfinus S, Kepsek SMPN Amar
339. Cosmas Sondegau, Kepsek SMPN Mimika Barat
340. Itadius Wenda, Kepsek SDN Mapar
341. Markus S, Kepsek SMPN Umar Ararau
342. Meky Simon P, Kepsek SMPN Jila
343. Adelin, Kepsek SMPN Jita
344. Natania Toding, Kepsek SMPN 1 Atap Pomako
345. Hery Budiyono, Kepsek SMPN 1 Atap Naenamuktipura
346. Salju Sandalinggi, Kepsek SMPN Koperapoka

Agar diketahui, ada beberapa kesalahan dan kekurangan dalam penyebutan nama, hal ini disebabkan karena feedback audio sehingga keterangan lebih jelas sesuai dengan nama dan jabatan, disesuaikan dengan SK yang diterima masing-masing ASN, termasuk mereka yang dilantik namun tidak tercover oleh BeritaMimika.

Selain itu, keputusan pemberhentian dan pengangkatan ini mulai berlaku sejak dibacakan hari ini, Jumat (17/7) dan jika ada kekeliruan makan akan diadakan perbaikan ke depannya. (Shanty/red)

Top