Politik & Pemerintahan

Bupati Mimika Rolling dan Lantik Ratusan Pejabat



 
Bupati Mimika Eltinus Omaleng saat menyampaikan sambutan 

MIMIKA, BM

Bupati Mimika Eltinus Omaleng secara resmi melantik ratusan pejabat pimpinan tinggi pratama, pejabat administrator dan pejabat pengawas di lingkup Pemda Mimika.

Pelantikan yang berlangsung di Pendopo Rumah Negara, Jumat (3/6/2022) dihadiri Plh Bupati Mappi yang juga Sekda Mimika, Michael Gomar, Ketua DPRD Mimika Anton Bukaleng, jajaran Forkopimda Mimika dan para ASN.

Bupati Mimika Eltinus Omaleng dalam sambutan berpesan kepada para pengemban jabatan untuk sepenuhnya menunjukkan kemampuannya dalam menjalani tugas.

"Selamat bekerja dan saya berharap agar saudara sekalian dapat segera mampu membuktikan kemampuan saudara melalui selebrasi kerja yang baik," ucapnya.

Ia berharap program kerja yang dipimpin dapat dieksekusi secara maksimal guna mewujudkan Kabupaten Mimika yang cerdas, aman, dan sejahtera.

"Semoga semua program kerja yang saat ini saudara pimpin bisa berjalan baik dengan orientasi mewujudkan Kabupaten Mimika yang cerdas, aman, dan sejahtera," tuturnya.

Di samping itu, ia juga berpesan apabila ada nama-nama yang terlewatkan dan tidak masuk ke dalam formasi jabatan, diharapkan bisa disampaikan segera dengan baik.

"Saya rasa semua sudah diakomodir dan dimasukkan. Tapi kalau memang ada yang terlewatkan, saya harap datang kasih tahu baik-baik supaya kita bisa kasih masuk. Masih ada yang kosong, jadi jangan ribut-ribut ngamuk-ngamuk lagi," ujarnya.

Berikut nama-nama ASN Pemda Mimika yang dilantik pada Jumat (3/6/2022) :

Pejabat pimpinan tinggi Pratama

1. Ir Syarial Kepala Dinas Lingkungan Hidup

2. Hermina Imbiri Kepala dinas Pemberdayaan Perempuan Perlindungan Anak Pengendalian Penduduk dan KB

3. Maria Rettob Staf Ahli Bidang Ekonomi dan Keuangan

4. Petronela Adelce Uamang Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung

5. Drs Ananias Faot Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM

6. Paulus Dumais Asisten 1 Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat

7. Reynold Rizal Ubra kepala dinas kesehatan

8. Jacob Yance Toisuta kepala dinas pariwisata kebudayaan pemuda dan olahraga

9. Paulus Yanengga kepala dinas tenaga kerja dan transmigrasi

10. Abraham Kateyau kepala DPMPSTP

11. Petrus Yumte kepala Dinas Koperasi dan UKM

12. Jania Basir Rante Danun kepala BPKAD

13. Andi Ramli Kepala Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah

14. Yulius Koga kepala Dinas Ketahanan Pangan

15. Bernadinus Songbes staf ahli bidang kemasyarakatan

16. Septinus timang staf ahli bidang hukum, politik dan pemerintahan

17. Hendrite Asisten 3 Bidang Umum

18. Yan Tebai sekretaris DPRD

19. Rony Marjen Kepala Dinas Satpol PP

20. Petrus Pali Amba Kepala Disperindag

21. Marten Tappi Malisa kepala Dinas Sosial

22. Ida wahyuni kepala Dinas Perhubungan

23. drh Sabelina Fitriani kepala dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan

24. Antonius Welerubun Kadis Perikanan

25. Hilar Helty Limbong Allo kepala dinas komunikasi dan informatika

26. Yulius sasarari pelaksana pada sekretariat

27. Willem Naa Asisten II Bidang Perekonomian.

Jabatan Administrator

1. La Ibrahim sebagai Kepala Bagian Humas dan Protokol
2. Evert Lukas Hindom sebagai Kepala Bagian Organisasi dan Tata Laksana
3. Herry Onawame sebagai Kepala Bagian Umum dan Perlengkapan
4. Agus Purwanto sebagai Kepala Bagian Persidangan Perundang-undangan Setwan
5. Bernadeta Kum sebagai Kabag Keuangan Setwan
6. Albertus Tsolme sebagai Sekretaris Komunikasi dan Informatika
7. Kristina C Helyanan sebagai Sekretaris Inspektorat
8. Mujiba sebagai Inspektur Pembantu Wilayah I
9. Agustina Kombong sebagai Inspektur Pembanti Wilayah IV Inspektorat
10. Yosep Manggara sebagai Sekretaris Bappeda
11. Moses Yarangga sebagai Sekretaris BPBD
12. Septinus Marandof sebagai Sekretaris Satpol PP
13. Yosef Tsenawatme sebagai Sekretasi Dinas Koperasi dan UMKM
14. Selfina Pappang sebagai Sekretaris Disperindag
15. Pilipus Dolame sebagai Sekretaris Dinas Sosial
16. Frengky Lorens T sebagai Sekretaris Dinas Perhubungan
17. Martha Kafiar Sekretaris Dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan
18. Theodor Marpaung sebagai Sekretaris Dinas Perikanan
19. Bertha Beanal sebagai Sekretaris Dinas Ketahanan Pangan
20. Elisabeth Cenawatin sebagai Sekretaris Dinas DP3AP2KB
21. P Yandri Sedubun sebagai Sekretaris BPKAD
22. Damaris Tappi sebagai Sekretaris Dinas Kependudukan dan Pencatatan Sipil
23. Mince Ain sebagai Sekretaris Dinas Pariwisata Kebudayaan Pemuda dan Olahraga.
24. Alfianto Uamang SA, M.Ap menjabat Kepala Bagian Administrasi Perekonomian Pembangunan
25. Regina Wenda sebagai kepala bidang pemerintahan dan pembangunan manusia pada Bappeda.

Kepala Bidang

1. Daniel Orun Kepala Bidang Ketersediaan dan Distribusi Pangan pada Distanbun
2. Klemens O kepala bidang perikanan
3. Viktor B kepala bidang pemasaran dan pengelolaan hasil perikanan pada dinas perikanan
4. Ema K Korwa kepala bidang produksi ternak pada Disnak
5. Koster Siburian Kabid Perhubungan darat pada Dishub
6. Anace Hombore kepala bidang Perhubungan laut pada dishub
7. Joko irawan kepala bidang Perhubungan udara pada dishub
8. Jeni padalinga kepala bidang perlindungan dan jaminan sosial pada Dinsos. 9. La itam gredenggo kepala bidang pengembangan potensi dan SDM pada Dinsos
10. Leonard Kareth kepala bidang penempatan tenaga kerja pada dinas tenaga kerja dan transmigrasi
11. Marten salosa kepala bidang transmigrasi pada dinas tenaga kerja dan transmigrasi
12. Hendrikus hayon kepala bidang perdagangan pada Disperindag
13. Suharso kepala bidang metrologi dan perlindungan konsumen pada Disperindag.
14. Bates Hence Suebu kepala bidang rehabilitasi dan rekonstruksi pada BPBD
15. Este N kepala bidang pemberdayaan dan pemberdayaan pengembangan koperasi pada Diskop dan UKM
16. Fransiskus Bogeau kepala bidang pencegahan dan kesiapsiagaan pada BPBD
17. Vin Tsenawatme kepala bidang penelitian dan pengembangan ekonomi pada Bappeda
18. Samuel Yogi kepala bidang pemberdayaan usaha kecil pada Diskop dan UKM
19. Abdul Aziz Kepala bidang mutasi dan promosi pada BKPSDM
20. Natalia W kepala bidang pengembangan SDA pada BKPSDM
21. Yulianus Pinimet kepala bidang informasi pengadaan pemberhentian pembinaan dan kesejahteraan pada BKPSDM
22. Joel Daniel N kepala bidang pajak pada Bapenda
23. Benyamin tandiseno kepala bidang pembukaan dan pelaporan pada Bapenda
24. Lukas luli lasan kepala bidang bina politik dalam negeri pada Kesbangpol
25. Wens Mitoro kepala bidang ketahanan ekonomi sosial budaya dan organisasi kemasyarakatan pada Kesbangpol
26. Stanlilaus L kepala bidang SD/Mi pada Dinas Pendidikan
27. Robet dominggus Watimena kepala bidang pendidikan dan ketenagapendidikan pada dinas pendidikan
28. Martina siska magai kepala bidang pelayanan kesehatan pada Dinkes
29. Obet Tekege kepala bidang pencegahan dan pengendalian penyakit pada Dinkes
30. Evelina I kepala bidang sumber daya kesehatan pada Dinkes
31. Agustina Rura kepala bidang pertanahan pada perumahan pemukiman pertanahan
32. Manto wili kepala bidang penanaman modal pada DPMPTSP
33. Herlina Imea kepala bidang pelayanan perijinan pada DPMPTSP
34. Yohan sesar kepala bidang penyuluhan pada Distanbun
35. David K kepala bidang kepemudaan pada Disparbudpora
36. Paulina Sarira kepala bidang keolahragaan pada Disparbudpora
37. Roy Yongki Nursia kepala bidang pariwisata pada Disparbudpora
38. Karolintus Abner W kepala bidang pemerintah kampung pada DPMK
39. Spedy Paereng kepala bidang pengelolaan informasi dan saluran informasi publik pada Diskominfo
40. Opra Salosa kepala bidang statistik pada Diskominfo
41. Robert kambu kepala bidang penyelenggaraan E-govermen pada Diskominfo
42. Winnie Matulesi kepala bidang penataan PLH pada DLH
43. Obet beanal kepala bidang penanganan konflik dan kwaspadaan nasional pada Kesbangpol
44. Musa P kepala bidang pengelolaan sampah Limbah B3 pada DLH
45. Jefry Deda kepala bidang pengendalian pencemaran dan kerusakan lingkungan pada DLH.

Kepala dan Sekretaris Distrik

1. Dedi Poukuma Kepala Distrik Mimika Baru
2. Christian Warinussi kelapa Distrik Mimika Barat,
3. Sem Nuroba kepala Distrik Mimika Barat Tengah,
4. Aswin Talahatu kepala Distrik Mimika Barat Jauh
5. Paulus Kilangan, kepala Distrik Agimuga
6. Bachri Athoriq kepala Distrik Mimika Timur
7. Yulius Katagame kepala Distrik Mimika Timur Jauh
8. Richard Nelson Wakum kepala Distrik Mimika Tengah,
9. Raymon Tanser kepala Distrik Kuala Kencana
10. Thobias Bak'a Kepala Distrik Wania,
11. Linus Dolame kepala Distrik Iwaka,
12. Hasan Kemong kepala Distrik Alama
13. Suto Rontini kepala Distrik Jita,
14. Ruben Dolame kepala Distrik Jila
15. Manase Omaleng kepala Distrik Hoya,
16. Naftali H kepala Distrik Kwamki Narama,
17. Thobias Jawame kepala Distrik Tembagapura,
18. Herman Morare kepala Distrik Amar,

19. Eko Sugiarto sekretaris Distrik Mimika Barat
20. Romi sekretaris Distrik Mimika Barat Tengah
21. Efraim S sekretaris Distrik Mimika Barat Jauh
22. Enos Lokobal Sekretaris Distrik Mimika Timur Jauh
23. Amir Gredenggo Sekretaris Distrik Wania
24. Maya S Sekretaris Distrik Iwaka
25. Arianus Katagame Sekretaris Distrik Alama
26. Simon Karet Sekretaris Distrik Jita
27. Linus Magai Sekretaris Distrik Jila
28. Pilep Sekretaris Distrik Kwamki Narama
29. Nur Faida Sekretaris Distrik Tembagapura
30. Poli Tindisena Sekretaris Distrik Amar

Kepala Kelurahan dan Sekretaris Kelurahan

1. Kaleb O P Kepala Kelurahan Perintis
2. Edy Ayomi Kepala Kelurahan Pasar Sentral
3. Rusminto Hadi Kepala Kelurahan Sempan
4. Andreas A Kepala Kelurahan Kwamki
5. Yance Kristian Kepala Kelurahan Wanagon
6. Frengki Max D Kepala Kelurahan Koperapoka
7. Yafet M Kepala Kelurahan Timika Jaya
8. Ferdy Mariangga Kepala Kelurahan Timika Indah
9. Farida Kepala Kelurahan Otomona
10. Edward Pentury Kepala Kelurahan Kuala Kencana
11. Yemes H Kepala Kelurahan Karang Senang
12. Everadus Riko P Kepala Kelurahan Wania
13. Piter Herman Kabey Kepala Kelurahan Harapan
14. Gerson R Kepala Kelurahan Inauga
15. Musdalifa Kepala Kelurahan Kamoro Jaya
16. Muh Iqbal Kepala Kelurahan Wonosari Jaya

17. Daniel Marten Luther Sekretaris Kelurahan Kebun Sirih
18. Yuleksi Pakage Sekretaris Kelurahan Perintis
19. Martinus P Sekretaris Kelurahan Pasar Sentral
20. Mirnawati P Sekretaris Kelurahan Sempan
21. Defianto P Sekretaris Kelurahan Koperapoka
22. Tomyanti P Sekretaris Kelurahan Dingo Narama
23. Tedy Mesak Telubun Sekretaris Kelurahan Timika Indah
24. Roland M Sekretaris Kelurahan Otomona
25. Demianus Mayo Sekretaris Kelurahan Karang Senang
26. Amor M Sekretaris Kelurahan Harapan
27. Yanto La Alimuda Sekretaris Kelurahan Wonosari
28. Welem Pentury Sekretaris Kelurahan Kamoro Jaya
29. Yesaya Salosa Sekretaris Kelurahan Tembagapura.

Kepala Puskesmas

1. Maikel Yeremia Nusi, Kepala Puskesmas Amar
2. Faustina Sarwa Koke, Kepala Puskesmas Manasari
3. Dr. Boy Hendrik Pasaribu, Kepala Puskesmas Potowaiburu
4. Mohammad Imron, AMK., Kepala Puskesmas Jila
5. Mesak Pekei, AMK., Kepala Puskesmas Kokonao
6. Yulia Elisabeth, FKH blabla, Kepala Puskesmas Atuka
7. Aloysius Pekei, AMK., Kepala Puskesmas Hoya
8. Anisuce Eluwai, Kepala Puskesmas Wakia
9. Raimundus Katoki, Kepala Puskesmas Tapormai
10. Auksilia Takati, A.Md. Kep. Kepala Puskesmas Mapar
11. Bernadina lesomar, Kepala Puskesmas Ipaya

Kepala Sekolah

1. Dip Apolos Ansep, Spd., Kepala SD Inpres Mapurjaya
2. Marten Sama, Spd., Kepala SD Negeri 2
3. Elias Laurensius Ratuani, Spd. Kepala SD Negeri 12
4. Serli Sere, Mpd., Kepala SD Inpres Timika 2
5. Margarita Abraham Spd., Mpd., Kepala SD Inpres Koperapoka 1
6. Samsia Muksi, Spd., Kepala SD Negeri Sentra Pendidikan
7. Elsa Silahoi, Spd., Kepala SD Negeri Atuka
8. Yulilusin, Spd., Kepala SD Inpres Timika 13
9. Yopi Simran Ona, Spd., Kepala SD Negeri 7
10. Fransina Salmon, Spd., Kepala SD Inpres Timika 3
11. Petrus Paulus Welikin, Spd., Kepala SD Inpres Timika 9
12. Kapem Sarinding, Kepala SD Inpres Timika 5
13. Alwan, Spd., Kepala SD Negeri 10 Pomako
14. Tatunia Basra, Spd., Kepala SD Negeri Komauga
15. Juwita Marice Mariambe, Kepala SD Negeri Pigapu

16. Deki Kudiai, Spd., Kepala SD Inpres Bela Alama

17. Yakobus Dolame, Spd., Kepala SD Inpres Singa

18. Olawesia Eman Eparo, Spd., Kepala SD Negeri Kokonao

19. Yakobus Oyariayau, Spd., Kepala SD Inpres Aikawapuka
20. Yakob Iritayan, Spd., Kepala SD Inpres Jita

21. Anton Rante, Spd., Kepala SMP Negeri Sentra Pendidikan
22. Yosep Randana, Spd., Kepala SMP Negeri 7
23. Aloysius Wali, S.S., Kepala SMP Negeri 6
24. Serli Datu Rante, Spd., Kepala SMP Negeri 10
25. Martinus Wenda, Spd. Kepala SMP Negeri Tsinga
26. Welmina Rusunuli Spd, Kepala SMP Negeri Omaoga.

(Shanty/Ade

Jenni Usmani Jabat Plh Sekda Mimika

Plh Sekda Mimika, Jenni O Usmani saat menunjukan SK Plh didampingi Bupati Eltinus Omaleng dan Plh Bupati Kabupaten Mappi, Michael R Gomar

MIMIKA, BM

Hasil rolling terhadap sejumlah pimpinan dan pejabat ASN Pemda Mimika yang dilakukan oleh Bupati Eltinus Omaleng, sudah dibacakan.

Wartawan BeritaMimika turut hadir meliput pelantikan, pengukuhan dan pengambilan sumpah pejabat ini.

Berikut beberapa nama ASN Pemda Mimika yang menduduki jabatan pimpinan tinggi pratama :

1. Ir Syarial Kepala Dinas Lingkungan Hidup

2. Hermina Imbiri Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan Perlindungan Anak Pengendalian Penduduk dan KB

3. Maria Rettob Staf Ahli Bidang Ekonomi dan Keuangan

4. Petronela Adelce Uamang Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Kampung

5. Drs Ananias Faot Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan SDM

6. Paulus Dumais Asisten 1 Bidang Pemerintahan dan Kesejahteraan Rakyat

7. Reynold Rizal Ubra Kepala Dinas Kesehatan

8. Jacob Yance Toisuta Kepala Dinas Pariwisata Kebudayaan Pemuda dan Olahraga

9. Paulus Yanengga Kepala Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

10. Abraham Kateyau Kepala DPMPSTP

11. Petrus Yumte Kepala Dinas Koperasi dan UKM

12. Jania Basir Rante Danun kepala BPKAD

13. Andi Ramli Kepala Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah

14. Yulius Koga kepala Dinas Ketahanan Pangan

15. Bernadinus Songbes  Staf Ahli Bidang Kemasyarakatan

16. Septinus Timang Staf Ahli Bidang Hukum, Politik dan Pemerintahan

17. Hendrite Asisten 3 Bidang Umum

18. Yan Tebai Sekretaris DPRD

19. Rony Marjen Kepala Dinas Satpol PP

20. Petrus Pali Amba Kepala Disperindag

21. Marten Tappi Malisa Kepala Dinas Sosial

22. Ida wahyuni kepala Dinas Perhubungan

23. drh Sabelina Fitriani kepala dinas Peternakan dan Kesehatan Hewan

24.  Antonius Welerubun Kepala Dinas Perikanan

25. Hilar Helty Limbong Allo Kepala Dinas Komunikasi dan Informatika

26. Yulius Sasarari Pelaksana Pada Sekretariat

Pada pelantikan, pengukuhan dan pengambilan sumpah pejabat ini, dihadiri langsung Bupati Mimika Eltinus Omaleng didampingi Ketua DPRD Anton Bukaleng.

Rolling ini dimulai tepat pukul 12.30 Wit dan juga dihadiri oleh sejumlah pimpinan ASN Pemda Mimika, terutama mereka yang ikut dilantik pada periodik ini.

Pada momen ini, Bupati Mimika Eltinus Omaleng juga membacakan Pelaksana Harian (Plh) Sekda Mimika yakni Jenni O Usmani. (Shanty)

Tengah Berlangsung Rolling Pejabat Di Lingkup Pemda Mimika

Bupati Omaleng didampingi ketua DPRD Mimika saat mendengarkan pembacaan SK rolling ASN

MIMIKA, BM

Bupati Kabupaten Mimika, Eltinus Omaleng pada siang ini sedang melakukan roling jabatan di lingkup Pemerintahan Kabupaten Mimika, Jumat (3/6/2022).

Hingga berita ini dipublish, rolling tersebut sedang berlangsung dan dimulai sejak pukul 14.30 WIT.

Sebelumnya di hotel Cendrawasih 66, pagi tadi, Bupati Omaleng menyampaikan rencana rolling tersebut usai membuka kegiatan PKK.

Hal ini bupati sampaikan dalam sambutannya di kegiatan Hari Kesatuan Gerak (HKG) PKK ke 50.

“Siang ini jam dua saya akan lakukan roling di Pendopo,” ungkapnya di akhir sambutan.

Lebih lanjut Omaleng meminta para Kepala Distrik untuk hadir dalam rolling tersebut. Sebab rolling tersebut juga dilakukan kepada seluruh pejabat termasuk kepala distrik.

“Kepala Distrik harus hadir, anak-anak Amungme Kamoro juga harus hadir supaya mereka tahu mereka punya posisi,” pungkasnya. (Ade)

 

Top